sudgacrb.ru
Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

 

Временная нетрудоспособность

Уважаемые пациенты!

С 1 июля 2011 года вступил в силу Приказ Минздравсоцразвития России № 347н от 26 апреля 2011 года, утверждающий новую форму листка временной нетрудоспособности. Листок будет защищен от подделок, изменятся его цвет, структура и метод заполнения.

Новый листок нетрудоспособности представляет из себя бланк голубого цвета с желтыми полями. Изменится рисунок водяных знаков — на нем изображен логотип Фонда социального страхования РФ. На лицевой стороне бланка есть штрих-код, с помощью которого станет возможной автоматическая обработка листов временной нетрудоспособности. Вся обратная сторона отдана под информацию, какие строчки и как заполнять.

В бланках имеются коды, содержащие информацию о больном, и все данные, необходимые для расчета пособия. Заполняться листок будет либо на компьютере, либо от руки печатными буквами.

В будущем планируется вообще отменить бумажные бланки нетрудоспособности — врачи станут создавать их в электронном виде и отправлять в Фонд социального страхования.

С текстом приказа Вы можете ознакомиться на сайте Минздравсоцразвития по адресу http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1196

Новый порядок выдачи листка временной нетрудоспособности регламентируется Приказом Минздравсоцразвития № 624н от 29 июня 2011 года (текст Приказа доступен на сайте Минздравсоцразвития).

Для получения листка временной нетрудоспособности в ОБУЗ "Суджанская ЦРБ" Вам необходимо записаться на прием к соответствующему врачу. В случае подтверждения врачом оснований для выдачи листка Вы сможете оформить его в кабинете № 19.


Телефон для справок: 8 (47143) 2-12-43, зам. главного врача по ЭВН Кудлай А.С.

Уважаемые пациенты! В поликлинике Суджанской ЦРБ внедрено машинописное заполнение листков временной нетрудоспособности. Убедительная просьба не сгибать выданные Вам на руки бланки, т.к. это приводит к затруднению их обработки в случае продления или закрытия больничного листа.



Областное бюджетное учреждение здравоохранения "Суджанская центральная районная больница" Комитета здравоохранения Курской области
307800 Курская область Суджанский район с. Гончаровка ул. Больничная д.1
8 (47143) 2-29-66 (приемная главного врача)
Телефоны отделений и справочных служб
E-mail: sudzhachrb@yandex.ru
Показать на карте