sudgacrb.ru

Дополнительное лекарственное обеспечение

Под дополнительным лекарственныме обеспечением (сокращенно ДЛО) подразумевается обеспечение льготников лекарственными препаратами в рамках предоставления гражданам РФ набора социальных услуг согласно Федерального закона № 178-ФЗ от 17 июля 1999 г. «О государственной социальной помощи» (с изменениями и дополнениями, внесенными Федеральным законом от 22 августа 2004 № 122-ФЗ).

Дополнительное лекарственное обеспечение также является дополнительной частью Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Курской области на 2012 год.

Право получения лекарственных препаратов по программе ДЛО имеют льготники, не отказавшиеся от набора социальных услуг в пользу денежной компенсации. Для получения препаратов необходимо прийти на прием к врачу поликлиники. При себе необходимо иметь:

1. паспорт гражданина РФ;
  2. справку МСЭ;
  3. страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  4. справку из Пенсионного фонда РФ, подтверждающая право на получение социального пакета;
  5. старховой полис ОМС.

После посещения врача необходимо пройти в кабинет выписки льготных рецептов (каб. № 23), где будет непосредственно выписан рецепт. С ним необходимо проследовать в аптеку, выдающую лекарственные препараты по программе ДЛО.

Внимание! Медикаменты можно получить в аптеке № 12, расположенной по адресу: г. Суджа ул. 1 Мая д.5 по будням с 10-00 до 15-00